|
26.07.2017 | 10:59
1826

Алматинские предприниматели готовятся к участию в финале конкурса "Алтын сапа"

Алматинские предприниматели готовятся к участию в финале конкурса "Алтын сапа"

Алматинские предприниматели готовятся к участию в финале конкурса «Алтын сапа». Награды за лучший товар или услугу будут присуждать в Астане в ближайшие выходные.  Представят мегаполис в столице 9 местных производителей.

В этом небольшом помещении производят «Smart pos-терминалы». За год работы компании здесь собрали более тридцати тысяч экземпляров. Все они разлетелись по Казахстану. Основные заказчики - индивидуальные предприниматели. Устройство предназначено для онлайн-платежей с помощью мобильного телефона. «Умный» терминал - полностью казахстанский продукт, аналогов такой программы нет ни в одной стране, поэтому, получить награду за лучший проект у разработчиков есть все шансы.

 «Все данные со smart-posов идут через банки второго уровня, поэтому сразу отражается в налоговом комитете. Помимо этого, мы выпустили в этом году еще один продукт — это «смарт онлайн ККМ», то есть у него потребность на рынке 500 тысяч единиц», - рассказал гендиректор компании Олжас Кундакбаев.

Вместе с компанией по производству «умных» пос-терминалов на конкурс «Алтын сапа» из Алматы поедут еще 8 участников. Это победители регионального соревнования между предпринимателями «Лучший товар года».

 «От Алматы принимают участие по всем номинациям, производственные компании, компании, которые оказывают услуги, компании, которые производят товары для населения и для производственных целей», - рассказала эксперт палаты предпринимателей Любовь Алексеева.

Конкурс на премию Президента «Алтын сапа» проводится по трем номинациям. Это - лучшее предприятие производственного назначения, компания, выпускающая товары для населения, а также лучшая сервисная организация. У победителей будет возможность бесплатно рекламировать свою продукцию в течение года и размещать на упаковке логотип «Алтын сапа».

Амина Абдрахманова, Асет Кундакпаев, ТК «Алматы»  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир