|
13.06.2017 | 11:55
4235

Более 10 000 туристов уже успели посетить международную выставку ЭКСПО

Более 10 000 туристов уже успели посетить международную выставку ЭКСПО

Более десяти тысяч туристов уже успели посетить международную выставку «ЭКСПО», и это только в первый день экспозиции. Свои двери открыли почти все павильоны, а именно 87 стран презентуют свои разработки. Песнями, танцами, новыми открытиями встречали первых гостей участники «ЭКСПО».

В павильоне Российской Федерации представлен айсберг. Однако, сколько он весит не удалось узнать, организаторы эту информацию держат в строжайшем секрете. Родину этого айсберга не скрывают - привезли его из Арктики. В раскрытии ключевой темы «ЭКСПО-2017» «Энергия будущего» огромная роль отводится именно - Арктике, не только богатой полезными ископаемыми, но и обладающей огромным потенциалом «зеленой» энергетики.

 «Есть 5 зон они постоянные для посетителей. И одна зона - зона сменных экспозиций. Вот Татарстан она 2 недели будет находиться, некоторые компании, которые будут с нами, могут неделю находиться. Каждый раз будет экспозиция меняться, меняться тема. Наш павильон в принципе, посвящен теме русской Арктики, региону богатому и полезному ископаемыми и имеющие большой потенциал для развития возобновляемых источников энергии. У нас есть отдельная зона, посвящённая сохранению исчезающих амурских тигров», - сказала директор по связям с общественностью павильона РФ Юлия Остроухова.

В плане технологий, как обычно, впереди южнокорейцы. Они предлагают заменить волонтёров ЭКСПО на роботов, тем самым разгрузить работу добровольцев. В павильоне Южной Кореи гостей встречает электронный человек по имени Аро. Он умеет ходить, разговаривать и даже выполнять просьбы собеседника. А вот Израиль на ЭКСПО продемонстрировал солнечную энергию в виде танцевального номера.

 «В нашем павильоне вы увидите 3 представления. Первое, что увидят наши гости, на фасаде здания размещен огромный 14 метровый LED экран - там будет показана история Израиля. Вообще, на территории нашей страны появляются целые поля солнечных батарей. К 2020 году мы намерены перевести на альтернативные источники энергии до 10% своих мощностей», - сообщил комиссар павильона Израиля Элазар Коэн.

Национальный павильон Казахстана площадью пять тысяч квадратных метров, восемь этажей. Здесь представлены экспозиция «Будущая Астана - столица Казахстана в 2050 году », зал космической энергии, с проектами казахстанских учёных, модель термоядерного реактора «Токамак» и многое другое.

 «Я с супругой специально приехал на ЭКСПО из Китая.  То, что мы здесь видим впечатляет. Нравится буквально всё, даже не чувствую усталости обходя все эти павильоны», - сказал турист из Китая.

 «Я - писатель. Приехал из Китая. Честно говоря, интересует не только выставка, но и вопросы бизнеса. Хочу открыть свое дело в вашей стране. Сейчас вот присматриваюсь, думаю, условия здесь отличные», - поделился второй турист из Китая.

Сегодня на территории выставки пройдут национальный день Грузии и день ООН!  Потрясающий подарок зрителям приготовил оргкомитет - вечернее шоу на Сфере - это главный объект выставки. Нам покажут 10 минутное захватывающее дух световое и водное шоу, совмещающее лазеры, проекции, огни и музыку.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЭКСПО-2017
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир