|
26.05.2017 | 12:52
2001

Для мачехи убитого Оркена Азаматулы прокурор запросил 25 лет лишения свободы

Для мачехи убитого Оркена Азаматулы прокурор запросил 25 лет лишения свободы

Надолго за решётку могут отправиться обвиняемые в жестоком убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы. Для главной фигурантки, мачехи мальчика Шарипы Акбердиевой, прокурор запросил 25 лет лишения свободы. Женщина заявила на прениях в суде, что признает свою вину, и даже назвала причины расправы над пасынком - по её словам, отец мальчика Азамат Кемпирбаев не помогал ей, не платил алименты, пока Оркен жил с ней. На скамье подсудимых также дети Акбердиевой -  Темир и Айдана, сводный брат Темира -  Кадиржан Гулямов, а также таксист Руслан Муталиев.

 «Мы поддерживаем прокурора. Мы считаем, что все в этой истории, все обвинения предъявлены верно, трактовка верна. Доказательства полные. Все реально доказано. Какое еще доказательство нужно, когда человек показывает место преступления. Мы видели видео, где лежит этот труп ребенка. Все это мы сами видели. Мы считаем, что наказание должно быть максимально тяжёлое, которое возможно для этой категории дел», - сообщила адвокат потерпевшей стороны Аймн Омарова. 

К слову, Руслану Муталиеву, обвиняемому в пособничестве, грозит 20 лет тюрьмы. Родные мужчины не согласны с прокурором, говорят, что, будучи таксистом, он не был посвящён во все планы преступной группы.

 «Он ни в чём не виновен. Просто он оказался не в том месте и не в то время. Если бы он действительно совершил преступление, то Руслан не вел бы себя подобным образом на суде. Получается, из-за того, что он просто хотел подзаработать деньги, перевозя людей, он окажется за решёткой?», - сказала родственница подсудимого Руслана Муталиева Жибек Сикымбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир