|
25.05.2017 | 10:22
2209

Двухлетней жительнице Астаны требуется помощь

Двухлетней жительнице Астаны требуется помощь

Двухлетняя жительница Астаны - Айару Таскожа нуждается в помощи. У девочки страшный диагноз-  рак головного мозга, сейчас она находится в клинике Турции. Лечение ей предстоит длительное и дорогостоящее. Помочь семье в сборе средств- можно перечислив деньги на счет благотворительного фонда «Милосердие

Кадры, где девочка беззаботно смеется, мама двухлетней малышки Айару сняла всего несколько месяцев назад. Никто из родных тогда даже не подозревал, что буквально через пару недель их жизнь изменится на до и после. В начале марта Айару резко стало плохо и ее отвезли в больницу.

 «После МРТ головы было шоком для нас узнать, что у нее гигантская опухоль головного мозга левого полушария. И для нас это было, как гром среди ясного неба. Мы даже не знали, что это, мы в первый раз с этим столкнулись», - рассказала сать Айару Таскожи Нургуль Казизова.

Врачи настаивали на срочном хирургическом вмешательстве, ведь другого шанса победить страшную болезнь просто не оставалось. Однако и операция, которую провели в одной из столичных клиник, желаемого результата не принесла.

 «Ребенку не стало лучше, ей становилось только хуже и хуже. Она уже не открывала глаза. Но после операции мы пролежали 10 дней и нас оповестили о диагнозе - это злокачественная опухоль, как нам объяснили», - поделилась Нургуль Казизова.

Времени ждать квоты на лечение за рубежом совсем не было. Как, впрочем, и средств, чтобы за все это заплатить. Поэтому семья обратилась в фонд «Милосердие», где малышку срочно отправили в турецкую клинику. Пока маленькая Айару борется с болезнью, алматинские школьники, услышав об истории девочки, решили тоже подключиться к сбору денег.

Булочки, кексы и прочие сладости ученики 117-й школы пекли всю ночь. Угощения они готовили на продажу, а все вырученные деньги будут перечислены на лечение Айару.

 «Мы хотим вернуть ей улыбку, чтобы она была опять счастливой и здоровой, была таким же ребенком, как и все мы», - сообщила ученица школы №117 Малика Беширова.

Алматинские школьники надеются, что их пример вдохновит еще больше людей. Тогда родители Айару почувствуют, что со своей бедой они остались не наедине, вместе можно победить даже рак.

Ашлтыншаш Смагулова, Нуржан Оразбеков, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир