|
20.04.2017 | 11:31
2646

Новый детский сад открылся в Медеуском районе Алматы

Новый детский сад открылся в Медеуском районе Алматы

Детский сад, учрежденный в рамках государственно-частного партнерства, распахнул свои двери в Медеуском районе города. Дошкольное учреждение расположено в одном из коттеджей в окрестностях Коктобе. Сумма вложенных предпринимателем инвестиций составила 14 миллионов тенге. Здесь создано 14 новых рабочих мест. Сам детсад рассчитан на 40 детей, он уже укомплектован наполовину. С дошколятами воспитатели занимаются по специальным программам раннего развития, проходят уроки изобразительного искусства и по игре в шахматы. Обучение ведется на трех языках. Взяли на заметку здесь и программу "Туган жер", предложенную президентом в своей недавней статье. Малыши освоят во время занятий главное, что патриотизм начинается с любви к малой родине.

 «Есть комнаты, где они обучаются, игровые комнаты отдельно. С детьми занимаются не по 10 человек группа, а делят их  по 3-4 человека и так с ними занимаются», - рассказала директор детского сада Галия Шалкибаева.  

Всего в Медеуском районе  работают 18 государственных и 48 частных детских садов. В прошлом году в рамках ГЧП было открыто 24 учреждения на сумму почти 2,5 миллиарда тенге. Это позволило сократить очередь сразу на тысячу мест,  обеспечив работой 600 человек.

 «В этом году поставили план 20 детских садов открыть. Это не просто план, мы проработали, есть еще такие частные  коттеджи и бизнесмены, которые желают открыть садики. Совместно с ними прорабатываем программу «Балапан» и помогаем решить все документационные вопросы», - сказал аким Медеуского района Ержан Жилкибаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

детский сад
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир