|
28.02.2017 | 09:23
2821

В Алматы овощной киоск рассорил жителей микрорайона Кулагер

В Алматы овощной киоск рассорил жителей микрорайона Кулагер

В Алматы овощной киоск рассорил жителей микрорайона Кулагер. На круглосуточный номер нашей редакции в Whatsapp поступило сразу несколько сообщений. Одни телезрители были возмущены тем, что контейнер располагается прямо на детской площадке и требовали его сноса, другие, напротив, выступили за сохранение торговой точки.

Этот железный контейнер, установили в микрорайоне Кулагер два года назад. Здесь торгуют овощами и фруктами, причем магазин называют социальным, так как приобрести здесь продукцию можно по ценам на порядок ниже рыночных. Все бы ничего, вот только расположился он прямо в центре детской площадки. И этот факт не дает покоя жильцам первых этажей. По их словам, киоск и вид из окна им портит, и детям место для игр ограничивает.

«Разве можно в городе устанавливать такие железные контейнеры, в котором можно проводить такую ярмарку. Хотя они говорят, что это социальная ярмарка. Но для этого я думаю, должны быть специально установленные места, но не на детской площадке», - сказала житель г. Алматы Зайтунам Максутова.

Между тем овощной магазин стал настоящим камнем преткновения между местными жителями. Если одни выступают за снос, то другие, наоборот. Руководствуются оппоненты доступными ценами и близостью с домом.

Начавшиеся разногласия между местными жителями районное руководство удивили.

«В свое время его установили по просьбе самих жителей для реализации   плодово- овощной продукции, так как это было удобно для самих жителей, так как вокруг нет ни рынков, ни магазинов, где реализовывалась бы эта продукция», -отметил заместитель акима Жетысуского района г. Алматы Дамир Акежанов.

Впрочем, районное руководство в споре местных жителей поставило точку. Там заключили, что магазин действительно находится в неположенном месте и решили снести его в ближайшее время.

Алтыншаш Смагулова, Назкен Байтилес,  Рашит Шукуралиев ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир