|
23.06.2017 | 18:05
1713

В Алматы продолжается суд по делу об убийстве студента

В Алматы продолжается суд по делу об убийстве студента

Судебное разбирательство по делу об убийстве Дидара Болысбек продолжается в Алматы. Накануне судья выслушала следователя Олжаса Байбекова. На его явке настоял адвокат единственного подозреваемого. Так как в ходе заседания выяснилось, что письменные показания пяти свидетелей массовой драки в протоколе абсолютно идентичны. Причем повторяются даже орфографические ошибки очевидцев. Следователь объяснил это возможной технической неисправностью. И заверил, что допрос каждого он проводил в индивидуальном порядке.

 «Все обвинения в адрес моего сына я считаю недоказанными. Буду настаивать на том, чтобы все, кто был причастен к избиению Дидара Болысбек понесли наказание. На следующем процессе, когда будет допрошен мой сын, он все расскажет, в том числе и то, как его принуждали взять всю вину на себя. Мы можем всё опровергнуть», - сказала мать подозреваемого Тойчибека Асамова Саламат Асамова.

Напомним, что в ночь на 12 апреля в общежитии Аграрного университета произошла драка, в которой погиб студент первого курса - Дидар Болысбек. Причиной смерти по данным экспертизы стал сильный удар в грудь, который привел к остановке сердца. Подозреваемым по этому делу проходит второкурсник этого же ВУЗа- Тойчибек Асамов. Свою вину он отрицает.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

суд убийство
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир