|
24.10.2017 | 17:35
2278

В Алматы сохранится теплая погода

В Алматы сохранится теплая погода

Теплая погода в Алматы сохранится. По прогнозам синоптиков, значительных спадов температуры в ближайшее время не будет. По-настоящему похолодает лишь в последней декаде ноября. А какой будет эта неделя, мы узнаем у начальника отдела метеорологических прогнозов филиала «Казгидромет» Светланы Аманкуловой.

- Добрый вечер Светлана Леонидовна! Пора ли доставать зонты?

- Действительно в Алматы и в алматинских окрестностях погода благоприятная сохраняется в последние дни, сегодня мы тоже ожидаем погоду без осадков, и температура днем повысится даже до 19-21 градуса. В среду 25 октября на погоду в Алматинской области будут влиять фронтальные разделы, но существенных осадков не ожидается. Может быть только на севере области заденет эта облачность, но скорее всего в Алматы тоже может быть облачно, но может быть слабые дождики капнут. После этого, в четверг и пятницу ожидается небольшое понижение температуры, ночная температура будет от минус 3 до плюс 2 градусов, а дневная в переделах от 10 до 15 градусов тепла. Конец недели мы ожидаем в субботу и воскресенье будет погода тоже благоприятная, температура начнет немножко повышаться, ночная температура 1-6 градусов тепла, и дневная температура - 13-18 градусов тепла. Будет без осадков, - сказала начальник отдела метеорологических прогнозов РГП «Казгидромет» Светлана Аманкулова.

- А в предгорьях Алматы тоже будет тепло?

- В горных районах у нас пока обстановка спокойная, ни лавин не ожидается, время селей уже закончилось. Высота снега кое-где достигает от 10 до 30 сантиметров, но это в основном в низинах. Поэтому можно и на Медеу погулять, можно и на Шымбулаке. Температура будет ночная от минус трех до плюс трех градусов, а дневная максимальная 10-15 градусов тепла в горных районах.

О погоде нам рассказала Светлана Аманкулова из "Казгидромет". 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир