|
15.06.2017 | 11:31
1805

В Алматы судебное разбирательство по делу о смерти Дидара Болысбек отложено

В Алматы судебное разбирательство по делу о смерти Дидара Болысбек отложено

Судебное разбирательство по делу о смерти Дидара Болысбек отложено. Процесс перенесли на 19 июня, из-за неявки представителей потерпевшей стороны. Всего суду предстоит выслушать 17 свидетелей. Накануне мать единственного подозреваемого Тойчибека Асамова заявила о невиновности сына. Женщина утверждает, что расследование шло с многочисленными

 «Мой сын ни в чем не виноват. Меня целый месяц к нему не запускали. Разрешение на свидание с ним мне удалось получить только через руководство. А когда мы встретились, сын мне все рассказал. Он знает, кто участвовал в драке, кто бил, как бил. Они все на свободе. А показания он давал под давлением. Его заставили признать свою вину обманным путем», - сказала мать подозреваемого Тойчибека Асамова Саламат Асамова.

Напомним, в ночь на 12 апреля, по данным прокуратуры, в общежитии Аграрного университета в Алматы произошла массовая драка. В результате конфликта погиб студент первокурсник - Дидар  Болысбек. В самом учебном заведении факт потасовки до сих пор отрицают. Там утверждают, что парень был эпилептиком, и никаких следов насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

драка
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир