|
17.05.2017 | 11:00
1407

В Астане объекты ЭКСПО готовы на 98%

В Астане объекты ЭКСПО готовы на 98%

Объекты ЭКСПО готовы на 98% - за 25 дней до начала всемирной выставки. Продано на сегодня свыше миллиона билетов. А стартует главное международное событие в Астане с крупнейшего форума «Энергия будущего». На его полях эксперты не только обсудят, но и фактически соприкоснутся с новыми источниками и последними инновациями в области зелёных технологий.

«Основным итогом этого события станет принятие министерского заявления который будет содержать ряд конкретных мер по обеспечению достижении целей новой глобальной повестки дня на период до 2030 года. Министерское заявление войдёт в основу манифеста ценностей ЭКСПО, то есть основного итогового документа выставки», - сказал генеральный директор "Kazenergy" Болат Акчулаков.

Работа форума начнётся с Министерской конференции. Главной темой обсуждения станет вопрос обеспечения устойчивого развития энергетики. Ожидается, что эксперты сообща разработают определённые документы и соглашения, которые позволят активизировать зелёные технологии в мире.

«Как вы знаете, данная инициатива главы государства была озвучена на юбилейной 80 Ассамблее организации ООН и была поддержана многими международными организациями и многими странами мира. Мы хотим, чтобы министерская конференция, форум устойчивой энергетики дал правильный вектор данного центра, чтобы мы получили большую политическую поддержку стран и международных участников», - сказала директор Департамента по возобновляемым источникам энергии Министерства энергетики РК Айнур Соспанова.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир