|
15.02.2017 | 10:05
1891

500 социальных учреждений Алматы получат мебель и технику из Атлетической деревни

500 социальных учреждений Алматы получат мебель и технику из Атлетической деревни

Около 500 социальных учреждений Алматы начали обновлять интерьер. Вся бытовая и электронная техника, а также мебель отправились в детские дома, колледжи и перинатальные центры - прямиком из Атлетической деревни, возведённой специально к 28 зимним студенческим Играм.

В Атлетической деревне снова суета. На этот раз в комнатах зашумели грузчики. И работы у них не мало - со всех этажей нужно спустить десятки кроватей, стиральных машин и холодильников. Список большой - 450 наименований и всего 140 тысяч предметов. 

Ценный подарок первыми получили студенты колледжа электронных технологий. Ребята, узнав о такой щедрости, вызвались помочь разгрузить машины. Теперь из обычных комнат общежития сделают полноценные квартиры со всем необходимым для жизни и учебы. 

«Очень много материальных ценностей осталось после этих студенческих игр и я думаю что материалы должны быть использованы по назначению и поэтому мы рады что это оборудование в очень хорошем состоянии поступает в учебное заведение», – сказал директор ГККП «Алматинский Государственный Колледж Энергетики и Электронных технологий» Толеугали Тайтолеев.

Специально для спортсменов были куплены непростые матрацы, а ортопедические. Они быстро снимают усталость и напряжение мышц. Часть из них завезли в дом ветеранов и в перинатальный центр.   

«Мы очень довольны, что закончив Универсиаду, акимат города Алматы и Управление здравоохранения города Алматы позаботились о наших медицинских организациях и обеспечили нас кроватями, прикроватными тумбочками. Шкафы нам дали, утюги, гладильные доски, очень много оборудования, необходимого для работы, для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь», – сказала заместительница директора Центра перинатологии и детской хирургии г. Алматы Гаухар Кошкимбаева. 

Всего 500 социальных учреждений города таким образом обновили мебель в рамках проекта "Наследие Универсиады". Напомним, что почти 1800 квартир атлетической деревни будут реализованы по жилищной программе. Благодаря чему на 10 процентов сократится очередь на жильё.

Рашит Ильясов, ТК «Алматы». 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир