|
15.06.2018 | 10:21
2824

7 чудес Алматы. Как едят в мегаполисе?

7 чудес Алматы. Как едят в мегаполисе?

Когда мы приезжаем в незнакомый город, мы узнаем его не только через достопримечательности и людей, но и, конечно, благодаря кухне. Еда - один из важных атрибутов любого туристического города. 

Так, Нью-Йорк у нас ассоциируется с горячими хот-догами, Неаполь - это пицца с хрустящей корочкой, Токио - ароматный рамен. А Алматы? Это дымящие саксаулом кафешки, или хипстерские кофейни, где в кружке с латте вам нарисуют “сердечко”, а может это донерки - “один, куриный, с собой” ? 

Мы решили выяснить, что едят алматинцы, как гастрономическая культура влияет на настроение и культуру города, а потому совершили путь - от уличных самсушных до ресторанов премиум-класса. Предлагаем и вам отправиться в наше гастрономическое путешествие! Обещаем, будет вкусно! 

За помощь в съемках благодарим: Бекнура Кисикова, Титала Мамедова, Серика и Бибигуль Жадриных, Инну Матвеенко, Гульнару Катибаеву, а также рестораны: “Villa Dei Fiori”, “Parmigiano Ristorante”, “Comein” и сообщество “Ресторанная критика Казахстана”.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир