|
22.05.2017 | 01:19
1548

Астана переходит на режим "открытого неба"

Астана переходит на режим "открытого неба"

Столица переходит на режим "открытого неба". Особое положение связано с грядущим проведением ЭКСПО и может быть продлено даже после завершения международной выставки. Всем иностранным перевозчикам предоставляется право проведения полетов в Астану до семи рейсов в неделю. Их открытие зависит от намерения и коммерческой готовности зарубежных компаний, уточнил вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр.

«Международную выставку в период ее проведения посетят больше двух миллионов человек, в том числе из регионов страны порядка миллиона человек. Ожидается, что железнодорожным транспортом прибудет около 1 млн 100 тысяч посетителей, воздушным – 161 тыс. человек, регулярными автобусными рейсами – 350 тысяч», - рассказал вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр.

Для бесперебойной перевозки пассажиров в период ЭКСПО в Астане откроются две новые автостанции, куда будут ежесуточно прибывать до 400 автобусов из регионов страны. Добавим, что до начала международной выставки осталось всего 20 дней.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЭКСПО транспорт
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир