|
07.02.2017 | 09:15
2190

Депутаты мажилиса рассказали алматинским врачам об обязательном медицинском страховании

Депутаты мажилиса рассказали алматинским врачам об обязательном медицинском страховании

Депутаты Мажилиса Парламента разъяснили алматинским врачам для чего вводится обязательное медицинское страхование. О новшестве для казахстанцев подробно говорится в четвертом приоритете новой стратегии развития Казахстана. Так, со следующего года по мнению парламентариев качество медицинских услуг в стране заметно улучшится за счёт повышения конкуренции между поликлиниками. 

«Сами медицинское работники должны пересмотреть свои подходы, потому что они вступают в государственный сектор здравоохранения, в рыночную среду, новую, потому что в рамках обязательного медстрахования подключается и частный сектор, они сейчас прошли аккредитацию и вот эта новая среда, оно должно вызвать увеличение качества услуг», – сказала депутат мажилиса парламента РК Зауреш Аманжолова.

Депутаты встретились с работниками образования и студентами Алматы. Многие пункты в стратегическом документе, касаются, в первую очередь молодёжи. Президент поручил заняться внедрением и развитием новейших технологий. В рамках Третьей модернизации в стране должны создать программу "Цифровой Казахстан". Пошаговое выполнение поставленных задач - позволит реализовать главный приоритет - войти в число 30-ти конкурентноспособных стран. 

«На примере «Ускоренной технологической модернизации экономики» рассказаны механизмы информационных технологий в системе образования, а по приоритетности с «улучшением качества человеческого капитала», в первую очередь, должна измениться роль системы образования», – сказала заместитель председателя мажилиса парламента РК Гульмира Исимбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир