|
26.05.2017 | 12:19
3343

Документы на перерегистрацию у очередников жилья будут принимать в онлайн-режиме

Документы на перерегистрацию у очередников жилья будут принимать в онлайн-режиме

Теперь стоящие в очереди на жильё необходимые справки будут сдавать в электронном формате - на сайте Egov. В бумажном виде документы по перерегистрации впредь приниматься не будут. Сделать это очередники могут как самостоятельно, так и в секторах самообслуживания в ЦОНах города. Специалисты Управления жилья даже разместили пошаговую инструкцию по сдаче бумаг в онлайн режиме на своем сайте.

 «На сегодняшний день у наших очередников есть возможность пройти перерегистрацию, не выходя из дома или даже с рабочего места, просто по интернету. У кого нет такой возможности, можно сдать документы в ЦОНе в секторе самообслуживания. Для этого нужно иметь электронную цифровую подпись, которую также нужно получить в Цоне. Также сообщаем, что в связи с тем, что появилась возможность у людей пройти электронную перерегистрацию, с 1-го июня текущего года Управление жилья прекращает прием документов для перерегистрации в бумажном виде», - рассказала главный специалист Управления жилья Рита Нурбеккызы.

Перерегистрацию очередники проходят ежегодно - чтобы подтвердить статус претендента на получение жилья по госпрограммам. С переходом в онлайн режим, сдать документы будет проще, говорят специалисты, так как отпадёт необходимость в посещении госорганов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир