|
10.08.2017 | 12:46
4311

Фильм Люка Бессона стал 22-й дублированным на казахский язык картиной

Фильм Люка Бессона стал 22-й дублированным на казахский язык картиной

Киноманы Алматы встречают очередное творение французского мэтра Люка Бессона. Именитый режиссёр давно мечтал снять фильм по комиксам "Валериан и город тысячи планет". И вот   казахстанцы получили возможность увидеть картину, главные роли в которой исполнили ведущие актёры Голливуда и даже известная поп-дива.

Кстати, это уже 22-ый по счёту фильм, продублированный на казахский язык.  Бюджет картины составил около 180-ти миллионов долларов. Это самый дорогой проект в истории европейского кинематографа, да и в карьере самого режиссера Люка Бессона. Эту премьеру с нетерпением ждали зрители всего мира. Ведь для того, чтобы собрать внушительную кассу, создатель ленты пригласил на роли не европейских, а именно голливудских актеров. В фильме даже снялась певица Риана. И эту зрелищную ленту дублировали на казахский язык.
Озвучивать ее было очень сложно, признаются сами актеры дубляжа.

В целом фильм фантастический. Действия разворачиваются в далеком 28-м столетии. Люди путешествуют по планетам, а наша Земля стала центром галактической вселенной. В то же время нашу планету нужно и защищать он нападок недоброжелателей, этим занимается отряд специальных агентов. Именно они - агенты Валериан и Лорелин стали главными героями фильма. Их отправляют на планету Альфа, где в мире и согласии живут существа со всей галактики. Там они обмениваются друг с другом культурой и знаниями. Но над Альфой нависает угроза неких темных сил. И миссия спецагентов ликвидировать опасность, угрожающую ей.

В целом фильм снят по мотивам известных французских комиксов. Их знаменитый Люк Бессон читал, будучи еще ребенком. Тогда он просто влюбился в героиню комиксов, грезил космосом. Став режиссером, Люк Бессон решился на экранизацию. Сюжет фильма был готов еще 8 лет назад, но именно тогда на экраны вышел знаменитый «Аватар».
Посмотрев фильм, своей работой Люк Бессон остался недоволен, решив полностью переделать сценарий. Отдельно, конечно, можно рассказать и о спецэффектах, их в фильме около трех тысяч, и о футуристических костюмах, все сделано с тонким европейским вкусом.  «Валериан и город тысячи планет» стал самым ожидаемым в этом сезоне. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир