|
15.06.2017 | 11:10
6972

Герои нового анимационного блокбастера "Тачки" снова заговорят на казахском

Герои нового анимационного блокбастера "Тачки" снова заговорят на казахском

Герои полюбившегося зрителям анимационного блокбастера «Тачки» снова возвращаются на экран. Это уже третья часть диснеевской картины. Легенды гоночного трека заговорят на казахском языке. Совсем недавно в столице закончился дубляж мультфильма, над которым работала целая команда профессиональных актеров. Примечательно то, что с «Тачек-2» в 2011 году и началась история дубляжа голливудских блокбастеров на казахский язык. А новая третья часть станет уже юбилейной 20-й работой переводчиков, звукорежиссёров и актёров. Накануне предпоказ картины прошел в Алматы и Астане.

У отечественных кинематографов большой праздник. Продолжение популярного диснеевского мультфильма «Тачки» стало 20-ой по счёту картиной, переведенной на казахский язык. На закрытом предпоказе в числе первых анимационный блокбастер посмотрел и аким Алматы Бауыржан Байбек. По реакции на лицах зрителей стало понятно, что очередная история про гоночный автомобиль удалась.

«По поручению президента еще в 2011 году фонд «Болашак» занялся переводом голливудских фильмов с английского на казахский язык. За это время переведено уже 19 кинолент. Этот вечер, особенный для нас, для нашей страны. Потому, что дублированный мультфильм «Тачки 3»  уже 20-я , юбилейная работа. За эти шесть была проделана огромная работа. Это большое достижение», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

После завершения показа весь зал был приятно удивлен и люди по долгу обменивались своими впечатлениями. Перед самим же показом мультфильма - традиционно публике удалось поговорить с актёрами дубляжа, которые охотно рассказали рабочие моменты, а именно, как проходил сам процесс озвучивания диснеевского мультфильма.

В дубляже анимационного фильма участвовали более 30 актёров. До предпокааза удалось отдельно побеседовать с теми, кто подарил свои голоса героям полюбившегося многим мультфильма.

«Голливудский анимационный мультфильм от Walt Disney и PIXAR, как всегда на высшем уровне. Тому доказательство еще «Тачки 3» мультфильм. Я не сомневаюсь, что зрители и молодое поколение и старшее поколение получат колоссальное удовольствие. Это просто сногсшибательный мультфильм, здесь нет никаких сомнений», - поделился актер дубляжа Нышанбек Жубанаев.

В продолжении полюбившегося миллионам анимационного фильма, зрители снова увидят самого знаменитого гонщика всех времен. Молния Маккуин в очередной раз, рвется к финишной черте и стремится заполучить лавры величайшего гоночного автомобиля. Но на этот раз ему предстоит преодолеть серьёзное препятствие. Удастся ли гоночной машине достичь желанного пьедестала, казахстанцы могут узнать уже в ближайшие выходные. Сегодня стартует официальный прокат картины. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир