|
05.05.2017 | 11:18
2896

Инвесторы сделали подарок алматинским школьникам

Инвесторы сделали подарок алматинским школьникам

Очередной подарок алматинским школьникам сделали инвесторы. После занятий ученики музыкальной школы имени Байсеитовой теперь могут размяться на баскетбольной площадке и футбольном поле. Раньше на этом месте был пустырь. За два месяца территорию облагородили, покрытие привезли из Австрии и уложили по европейским стандартам - с системой дренажа. Гонять здесь мячи можно будет и по вечерам - благодаря современной системе освещения. Спортобъекты обошлись инвесторам в 28.5 миллионов тенге.

 «Она построена по программе «Туған жер», специально для Алматы. Выбрали эту школу по двум причинам. Во-первых, здесь учатся музыкально одаренные дети, вторая причина – программа президента «Саламатты Казахстан» - здоровые дети, здоровая нация будущего», - рассказал предприниматель Ербулат Касымов.

 «Уже несколько матчей мы здесь провели. Шикарное поле! Дети обрадовались, это для них мечтой было. Они так кричали! Спорт детям-музыкантам особенно необходим. Представьте себе, каждый ребенок с первого класса по 4-5 часов занимается. Пианист, например, ежедневно по 4 часа. Это помимо предметов. Им же надо двигаться. Ребенку надо побегать», - рассказал директор РССМШИ для одаренных детей им.К.Байсеитовой Ондасын Абдуллаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир