|
05.05.2017 | 11:54
1530

Казахстанские боксеры отправились в Англию для участия в турнире в Саутгемптоне

Казахстанские боксеры отправились в Англию для участия в турнире в Саутгемптоне

В Англию вылетели казахстанские мастера кожаной перчатки, чтобы принять участие в вечере профессионального бокса в Саутгемптоне. Ернар Ешенов и Александр Журавский претендуют на европейские чемпионские пояса. Накануне бойцы провели последнюю перед дорогой тренировку.

5 боёв на проф-ринге и 5 побед - таков послужной список Ернара Ешенова. В далёком Саутгемптоне, говорит боксёр, необходимо развить успех. Будет непросто, но за плечами казахстанца 11 лет усиленных тренировок и невероятная воля к победе.

 «Я выступаю в весовой категории до 69 килограммов. 12 мая в Англии буду драться с шотландцем Майклом МакГурком. В случае победы заполучу пояс WBC. Я хорошо изучил соперника и готовь сразить его», - рассказал профессиональный боксер Ернар Ешенов.

Непобеждённым едет в Англию и Александр Журавский. Сначала он стал сильнейшим на родном павлодарском ринге, затем выиграл областные состязания, а после был республиканский триумф. И вот настала пора посягнуть на континентальное господство. Правда, и оппонент у казахстанского боксёра не менее титулованный.  

 «На днях вылетаем в Лондон. Там еще проведём несколько тренировок, подгонка веса и 12-го у нас бои. Буду биться с титулованным соперником - чемпион Британии, крепкий и серьезный соперник. Бой будет за титул WBO, европейский титул», - рассказал профессиональный боксер Александр Журавский.

Титульные бои на Туманном Альбионе состоятся благодаря британским промоутерам. Специалисты заметили казахстанских боксёров еще в прошлом году - в России.

 «У Ернара будет бой за пояс WBC Youth Silver, после этого останется один шаг до поединка за чемпионский пояс WBC. Он уже громко о себе заявил, несмотря на то, что провел всего пять боев. Не менее важный бой будет и у Журавского. Если Александр победит, то завоюет пояс, а в рейтинге профессионалов ощутимо поднимется. Это к тому же и новый уровень заработка», - рассказал президент промоутерской компании «Alban» Алтынбек Нурдаулетов. 

Ернур Досжанов, Ескендир Тогуспаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

спорт
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир