|
21.06.2017 | 10:52
1156

Крупное ДТП произошло в Алматы из-за ямы на дороге

Крупное ДТП произошло в Алматы из-за ямы на дороге

Очередное крупное ДТП произошло в Алматы. На одной из оживленных трасс города столкнулись сразу 4 автомобиля. Причиной аварии стала яма на дороге, которую дорожники не успели заделать и даже не установили предупреждающие знаки.

С утра на проспекте Рыскулова спешно латают ямы. Проезд здесь не ограничен, но водителей просят быть предельно внимательными. Накануне, в 9 часов вечера, на этом участке дороги произошло крупное ДТП с участием 4-х машин. В аварии, к счастью, никто не пострадал.

Они думали, что здесь нет асфальта. Знаков ничего не было. Он начал уходить от столкновения с этим участком и зацепил машину. Естественно, машины уже начали бить стоячие.

Массовое ДТП произошло на участке проспекта между улицами Казыбаева и Жансугурова. Водители пытались объехать эту яму, которая на тот момент ничем не была огорожена. Сам момент столкновения практически никто не видел. Лишь последствия - искорёженные машины и испуганные пассажиры.

Злополучная яма, вызвавшая переполох среди автолюбителей, возникла здесь несколько дней назад. Сотрудники водоканала обнаружили на этом участке дороги утечку и проводили ремонтные работы.

«Мы его своевременно закончили. Это была аварийная работа с субботы на воскресенье. Водовод 800-ка побежал. Его по договору, как положено мы ПГСом засыпали. Семь КАМАЗов здесь было, трехметровая глубина. И отдали заявку на подрядную организацию своей «Глобал Трейд», которая у нас по договору должна асфальтировать», - рассказала гендиректор водоканала.

Заасфальтировать яму рабочие должны были еще в понедельник днём. Не справились. Более того - не выставили никаких предупреждающих знаков. В результате, по словам автолюбителей, произошло несколько ДТП. А восстанавливать эти искорёженные машины придётся именно подрядной организации.

 «Все компании пригласите после обеда. Со всех расписки возьмите. Сколько, что проведите оценку. Сколько, какие последствия, нужно, чтобы компания подрядчик, которая своевременно работы не выполнила оплатила эти услуги им», - сообщил замакима города Алматы Ерлан Аукенов.

На данный момент по факту крупного ДТП полиция проводит досудебное расследование.

Ернур Досжанов, Асет Кундакбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир