|
24.11.2016 | 13:57
1281

Нурсултан Назарбаев встретился с новоизбранным Генеральным секретарем ООН

Нурсултан Назарбаев встретился с новоизбранным Генеральным секретарем ООН

Нурсултан Назарбаев встретился с новоизбранным Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем. В ходе встречи стороны выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве уже в рамках непостоянного членства нашей республики в Совете безопасности организации. Президент Казахстана отметил, что Гутерришу предстоит работать в крайне непростых геополитических условиях, сложившихся в настоящее время в мире.

«Вы можете полностью рассчитывать на поддержку Казахстана в своей работе. Мы будем вместе с вами работать, как это делали всегда. У ООН с Казахстаном всегда были доверительные отношения. И с большим удовольствием мы вас принимаем здесь», - сказал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Гутерриш поблагодарил президента за теплое отношение к его деятельности на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.

«В рамках моей подготовительной работы к этой должности я принял решение посетить обязательно, во-первых, 5 стран - постоянных членов Совета безопасности ООН и Казахстан. Надеюсь, в качестве Генерального секретаря я буду еще чаще приезжать в Казахстан», - отметил избранный Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир