|
25.05.2017 | 11:44
8993

Около 800 алматинских детей нарисовали, как выглядит коррупция

Около 800 алматинских детей нарисовали, как выглядит коррупция

Около восьмисот алматинских детей нарисовали коррупцию. В Алматы подвели первые итоги республиканского конкурса. В нём принимали участие школьники из 200 городских образовательных учреждений. Специальная комиссия в течение месяца определяла лучшие работы на тему: «профилактика коррупции». В результате были отобраны 10 рисунков. Авторам вручили грамоты и поощрительные призы.

 «Это внутренний зов в ребёнке. Одно дело он научится рисовать, второе дело, что у него внутренний зов, он хочет донести до общества, что коррупция — это зло. Вот в чём основная суть нашего мероприятия, я очень рад, что мы смогли донести это до наших ребят и наших школьников, которые участвуя в этом конкурсе, с душой отнеслись, как настоящие патриоты нашей страны», - сообщил заместитель руководителя Департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Геннадий Данияров.

 «Рисуя эту работу, я действительно прочувствовала всю ситуацию. Пусть лучше взятки уходят на помощь инвалидам, детям в детских домах, а они получается уходят чиновникам.  Я надеюсь, что эти работы детей, которые приняли участие в конкурсе - они донесут до граждан мораль этой ситуации», - поделилась победительница конкурса Рано Соколова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

коррупция дети
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир