|
22.05.2017 | 08:25
2794

Отцу-одиночке в Астане начали помогать благотворительные организации

Отцу-одиночке в Астане начали помогать благотворительные организации

Отцу-одиночке в Астане начали помогать благотворительные организации и обычные горожане. Одинокий мужчина воспитывает двух несовершеннолетних детей - сына и дочь. Живёт эта неполная семья в подсобке автомойки. Про нелёгкую судьбу столичной семьи телеканал Алматы уже рассказывал. После выхода сюжета в эфир, признаётся мужчина, неравнодушные люди начали помогать деньгами и продуктами, но самой главной проблемой отца-одиночки остаётся отсутствие собственного жилья. Адильхан Елемесов вновь отправился в одну из столичных автомоек и попытался выяснить, как скоро может решиться этот квартирный вопрос.

После выхода материала о непростой ситуации семьи, которая вынуждена проживать в нечеловеческих условиях в одном из автомоек Астаны неравнодушные люди откликнулись помочь семье. Некоторые даже готовы найти спонсора.

Одними из первых откликнулись представители благотворительного фонда. Они готовы помогать продуктами первой необходимости.

«Об Исатай ага мы узнали от вашего канала, из вашего сюжета. Конечно же, в первую очередь мы помогаем остронуждающимся людям. Сегодня мы привезли продукты питания и выделили 30000 тенге, это хотя бы на первый месяц он снял жильё. Потому что, мы понимаем и видим, что в таких условиях, каких он сейчас живет - жить невозможно», - отмечает представитель фонда «Зекет» Дина Боранбаева.

Алиментов от бывшей супруги, говорит Исатай Таумашев, и собственной зарплаты едва хватает на пропитание. Потому, своя крыша над головой остается недостижимой мечтой. В категории "неполная семья" они стоят в очереди, на сегодняшний день, по словам мужчины, они восемнадцатитысячные. В Управлении жилья посоветовали набраться терпения и ждать, либо участвовать в госпрограмме аренды. 

«Если арендное жильё будет, то будет нормально. Хотя бы на 5-7 лет или на какое-то время с низким процентом. Если такая возможность будет, я могу взять такую квартиру», - говорит житель города Исатай Таумашев. 

К слову, некоторые решили помочь одинокому отцу не только деньгами. Нашлись и те, кто запустил специальную благотворительную акцию. Они проверили информацию и, убедившись, что семья действительно нуждается, объявили сбор средств для семьи. Даже определили волонтёров, которые ежедневно гуляют с детьми. Любознательной и общительной Инабат это нравится. Но картина счастливого детства рушится, когда узнаешь, что 7-летняя девочка живет в автомойке.

Адильхан Елемесов, Сакен Айткенов, ТК «Алматы», Астана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

отец-одиночка
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир