|
04.07.2017 | 10:42
3248

Подробности смертельного ДТП, где погиб сотрудник СОБРа, сообщили родные подозреваемого

Подробности смертельного ДТП, где погиб сотрудник СОБРа, сообщили родные подозреваемого

Подробности смертельного ДТП около экопоста "Нура" сообщили родные единственного подозреваемого. Под колёсами большегруза неделю назад погиб сотрудник СОБРа Жандос Нургазиев. Тогда в Департаменте внутренних дел объявили, что за рулём МАЗа был Андрей Бедусенко. Но до сих пор он почему-то находится на свободе. А под стражу взяли другого водителя 57-летнего Рахимжана Есенбаева. Причём сначала мужчина проходил по делу, как свидетель. С жалобой в ДВД, прокуратуру и редакцию телеканала «Алматы» обратились дети Рахимжана Есенбаева.

 «Вина, мне кажется, гаишника.  Друзья, которые в дорожной полиции работают, они говорят любую машину останавливаешь на втором ряду, сперва выходишь левой рукой машину, которая в первом ряду вот так останавливаешь, потом показываешь - он вперед должен выехать и потом им показываешь дальше езжайте, вот так останавливаются по правилам», - рассказал сын Рахимжана Есенбаева Рамазан Есенбаев.

Таким образом, в этом деле должны фигурировать, как минимум трое подозреваемых, считает сын Рахимжана Есенбаева. В ДВД категорически отказались комментировать новые факты расследования. Рамазан Есенбаев представил эксклюзивное видео с камер, на которое он, собственно, опирается. На видео к экопосту приближаются два грузовика - вот это - по второй полосе - движется Рахимжан Есенбаев. После того, как сотрудник полиции потребовал прижаться к обочине, где-то за кадром и происходит авария. И сбил Жандоса Нургазиева, по словам очевидцев, большегруз, двигавшийся по крайнему ряду.

 «Здесь основания не было, никакого затора, никаких аварийных ситуаций для остановки, а первая линия, по которой ехала грузовая машина и вот эта машина задавила потерпевшего, он даже не заметил, по словам Есенбаева, он сказал, что ты сделал? Я даже не видел», - сообщила адвокат Рахимжана Есенбаева Бахытжамал Казыбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир