|
27.04.2017 | 12:50
1641

Председатель правления Пенсионного фонда прокомментировала его деятельность

Председатель правления Пенсионного фонда прокомментировала его деятельность

Все четыре фигуранта дела о присвоении или растрате вверенного чужого имущества пробудут в следственном изоляторе до 28 мая. В деятельности же самого пенсионного фонда тоже не всё гладко. Созданный при ЕНПФ общественный совет недавно понёс первые потери - и сразу в руководящем составе.  Отвод теперь уже экс-главы совета Досыма Сатпаева, прокомментировала председатель правления фонда.

 «Несколько членов совета высказали мнение о том, что совету следует заниматься не только вопросами накопления, но и всей пенсионной системой. Такая идея не получила поддержки со стороны остальных членов совета. По их мнению, в связи с тем, что общественный совет создан при накопительном фонде, то и заниматься должен исключительно вопросами этого фонда. Число членов совета на сегодня составляет 29 человек. На мой взгляд, выход из его состава двух-трех человек не скажется на работе негативным образом», - сказала председатель правления АО «ЕНПФ» Нурбуби Наурызбаева.

Также в ходе конференции руководство фонда отчиталось о 3 миллиардах тенге, затерявшихся в «Казинвестбанке». По словам, председателя правления, у вкладчиков все-таки есть шанс вернуть свои сбережения. Напомним, в декабре прошлого года регулятор отозвал лицензию «Казинвестбанка».

 «Три миллиарда, которые Национальный банк инвестировал в «Казинвестбанк» в виде обусловленного депозита они, естественно, выйдут в ликвидационную массу и, в соответствии с законом, Национальный банк порядок выплаты этой суммы, это относится к четвёртой очереди. Исходя из этого мы полагаем, что есть высокая вероятность возврата этой суммы», - сказала председатель правления АО «ЕНПФ» Нурбуби Наурызбаева. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир