|
18.04.2017 | 11:59
1541

Премьер-министр доложил Нурсултану Назарбаеву о реализации "Третьей модернизации"

Премьер-министр доложил Нурсултану Назарбаеву о реализации "Третьей модернизации"

Экономика Казахстана выросла на 3% по итогам первого квартала. Накануне об этом  президенту доложил премьер-министр. Бакытжан Сагинтаев отчитался за реализацию послания главы государства "Третья модернизация - глобальная конкурентоспособность".

 «Это результат осуществления наших программ - как индустриальной программы, так и инновационной, аграрной программы, которую мы сейчас осуществляем. Это очень важно, нам надо в этом направлении работать и обязательно удержать, а при возможности увеличить эти показатели к концу года», - сказал Нурсултан Назарбаев.   

Помимо послания, еще ряд конкретных задач перед Правительством обозначены в программной статье президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Со всех регионов страны, отметил Нурсултан Назарбаев, в Акорду стекаются отзывы и слова поддержки.

 «Вся интеллигенция, население нашей страны всколыхнулись, а наша задача сейчас осуществить все, что мы сказали, к практической работе приступить. Моим указом будет создана специальная комиссия. Подключены будут местные органы, Правительство, аппарат президента и постепенно начнем осуществлять все направления, о которых там говорилось», - сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.      

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир