|
15.06.2017 | 10:03
5075

В алматинской больнице № 7 появились палаты интенсивной терапии сразу в 2-х отделениях

В алматинской больнице № 7 появились палаты интенсивной терапии сразу в 2-х отделениях

Алматинские врачи теперь лечат от невралгии. Специалист из Дании специально приехал показать мастер класс по применению инновационной методики при заболеваниях нервной системы. Участие в нем приняли и журналисты, которые ознакомились с деятельностью клинической больницы №7 в ходе пресс-тура.

Сразу в двух отделениях больницы -кардиологическом и гематологическом открылись палаты интенсивной терапии. Для врачей это новые возможности и почти гарантированный успех лечения. Современное оборудование позволяет бороться с серьезными заболеваниями. В планах руководства больницы - открыть кардиохирургическое отделение. Оно будет 30-м в медицинском учреждении, где оказывают услуги более семистам пациентам. 

 «Операцию мне провели 6 июня. Сейчас я чувствую себя хорошо. Мы не задумываемся о своем здоровье, пока не настанет критический момент. Очень рада, что попала к замечательным врачам, которые подарили мне вторую жизнь», - поделилась пациент Сара Нурсеитова.

С новым методом оперативного лечения - криоанальгезией датский врач Игорь Филиповский ознакомил не только медработников, но журналистов. С начала года он провел более 3 тысяч операций. В Алматы подобная операция проходит впервые. Сильные головные боли после нее пациента уже не беспокоят.   

 «Это очень эффективный метод для облегчения состояния пациентов с хронической невралгией. Его можно применять и при амбулаторном лечении. Курс лечения занимает от 6 месяцев до года», - рассказал нейрохирург из Дании Игорь Филипповский.   

Седьмая клиническая больница работает почти полвека. Необходимость в архиве возникла давно. Его открытие значительно облегчит труд врачей и позволит людям получить копии необходимых документов.   

 «Среди наших планов - это устройство электронного архива в больнице, что несомненно облегчит работу нам с нашими гражданами. Организация сестринского процесса в работе приемного отделения. Есть такая расхожая фраза -театр начинается с вешалки. И работа любой клиники, любой поликлиники начинается с приемного отделения или с регистратуры», - сказала главврач городской клинической больницы №7 Марат Абдуллаев.

С 8 утра до 8 вечера в больнице будет работать Call-центр. Свои сообщения жители города могут оставить в голосовой записи и в ночное время. Медицинские работники перезвонят на следующее утро, чтобы оказать необходимую помощь.

Салтанат Шорай, Перизат Комекбайкызы, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»     

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир