|
08.06.2017 | 11:07
3981

В Алматы девушка утонула в арыке

В Алматы девушка утонула в арыке

Молодая девушка утонула в арыке в центре Алматы. Из-за сильного течения самостоятельно выбраться она уже не смогла.

Чтобы вызволить пострадавшую сотрудники экстренных служб провели целую спецоперацию.

На кадрах любительского видео, снятого очевидцами, запечатлена трагедия. Произошла она около пяти утра в центре города, на пересечении проспекта Аль-Фараби с улицей Фурманова. 22-летняя девушка гуляла с друзьями, под утро решила вернуться домой.

 «Не воспользовавшись мостиком, который предназначен для перехода через арык, который расположен вдоль проезжей части, она попыталась перепрыгнуть и при этой попытке поскользнулась, не удержалась и упала в арык. Течение было интенсивное, поэтому девушка была подхвачена течением воды и ее занесло в трубу арыка под дорогой, где она и застряла», - рассказала официальный представитель ДВД  Салтанат Азирбек.

 Друзья девушки пытались помочь ей выбраться из арыка, но все попытки были тщетны. Тогда они и вызвали на место происшествия экстренные службы, для того, чтобы вытащить пострадавшую, пришлось проводить целую спецоперацию.

 «Наши подразделения, которые прибыли на место, используя специальную технику вытащили тело уже скончавшейся. Непосредственно в 4 утра 30 минут к нам поступило сообщение и в 7:05 местонахождение тела было обнаружено и был извлечен труп из воды», - прокомментировал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

При каких обстоятельствах девушка упала в арык и был ли это в несчастный случай в ДВД сообщат чуть позже. После того как будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы.

Алтыншаш Смагулова, Валерий Таубалдиев, ТК «Аломаты»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир