|
14.06.2017 | 12:10
2952

В Алматы конфликт между детьми и одним из родителей вызвал резонанс в соцсетях

В Алматы конфликт между детьми и одним из родителей вызвал резонанс в соцсетях

В одном из дворов микрорайона «Жетысу-2» в Алматы произошла на первый взгляд обычная мальчишеская драка. Однако этот инцидент вызвал общественный резонанс. В сети появилось видео, где мама одного из мальчиков навешивает шлепки и оплеухи противнику сына. Дело дошло до правоохранительных органов.

Пожалуй, это самое обсуждаемое видео в сети за последние два дня. Больше ста тысяч просмотров и трех тысяч комментариев, по большей части гневных. Люди недоумевают, как взрослая женщина могла поднять руку на чужого ребенка. А некоторые надеются, что скоро узнают объяснение столь агрессивному поведению.

Именно в этом дворе и произошел конфликт между двумя мальчиками. Это было в дневное время. К сожалению, свидетелей данной ссоры не удалось найти. Позже мальчик и мама его оппонента оказались в подъезде, где и была произведена запись.  

По словам старшего брата Жени, их семья не ожидала, что пост знакомого в соцсетях вызовет такой резонанс. Больше всего они хотят покоя. Он прописан десятилетнему мальчику, который, по его словам, получил сотрясение и шок. Парень попросил не показывать его лица на камеру.            

- Сейчас у него болит голова, но он дома находится. На улицу не выходит, боится.

- Он что-то рассказывает? Об этом случае рассказал вам?

- Рассказал конечно, все есть в описании в интернете. Возник детский конфликт, вмешалась мать - все.

- Женщина приходила, извинялась или нет?

- Да, она приходила.

- Она извинялась?

- Да. Ну она сказала, что она его может быть пару раз, защищаясь от него задела как то, ну это было до того, как мы видео посмотрели.   

Впрочем, шок от произошедшего получили не только стороны конфликта, но и соседи. Двор всегда был тихим и спокойным. О 13-летнем Санжаре - втором участнике драки, соседки отзываются довольно хорошо, как и о его маме. Говорят, семья положительная и не конфликтная.         

 «Очень хороший мальчик, в школе хорошо учится. Сестренка хорошо учится. Очень. Примерные, я могу сказать о них только с положительной стороны», - рассказала соседка.

Говорить на камеру больше смельчаков не нашлось. Но мнение свое соседи все-таки высказали. По их убеждению, Женя, хоть и младше, но вполне мог стать виновником конфликта. 

«Четверо у нее детей, все хорошо учатся, старшие. Младшие воспитаны: «Здравствуйте!». Вот так вот идешь с сумками, дайте я вам донесу. Что касается Жени это гиперактивный ребенок. Я не говорю, что он плохой. То, что он периодически поднимает руку и занимается рукоприкладством это бывает», - сказала другая соседка.     

Не одобряют соседи и того, что видео стало доступно интернет-публике. Это частная история, считают они, и разобраться надо было здесь во дворе в присутствии страж порядка. Обе семьи стараются не выходить из дома. И скорее всего встретятся уже в суде, куда переданы материалы уголовного дела, заведенного по данному факту.

Салтанат Шорай, Канат Кигизбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир