|
18.07.2017 | 11:42
2476

В Алматы на территории национального медуниверситета откроют многопрофильную больницу

В Алматы на территории национального медуниверситета откроют многопрофильную больницу

В Алматы на территории национального медицинского университета имени Асфендиярова откроют многопрофильную больницу. Соответствующий меморандум накануне подписали министерство здравоохранения и испанская компания - спонсор проекта.

 «В целом мы сейчас приглашаем иностранных специалистов, чтобы они принесли в Казахстан современный стандарт медицинских учреждений. И самое главное -  дальнейшее управление этими объектами, то есть эффективное управление, набор персонала, кадровый состав, повышение квалификации специалистов, трансферт технологии - это все будем иметь основу в нашем сотрудничестве», - сообщил вице-министр здравоохранения РК Алексей Цой.

 «Мы рады, что подписали меморандум с Казахстаном, с министерством здравоохранения, мы считаем, что это станет основой новой системы здравоохранения в Казахстане. Мы здесь, чтобы принести наши технологии, наши инновации в эту страну», - рассказал региональный директор испанской компании Игнасио Касановас.

Накануне на территории ЭКСПО в Астане прошёл Национальный день Королевства Испании. Договорились стороны и о сотрудничестве по другим направлениям. Так, например, правительством двух стран подписан документ о взаимной защите секретной информации. Зарубежные специалисты намерены построить в Астане завод по производству строительных модулей. А еще вложить деньги в развитие казахстанской авиации. Вообще, за последние пять лет испанцы вложили в Казахстан более двух миллиардов долларов инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир