|
10.11.2016 | 12:18
4064

В Алматы наказали адвоката за мобильный телефон

В Алматы наказали адвоката за мобильный телефон

Правила посещения режимного объекта нарушил адвокат. В Алматы сотрудники следственного изолятора пресекли передачу запрещенного предмета в СИЗО. Как выяснилось, при прохождении контрольно-пропускного пункта мужчина не сдал на временное хранение телефон - предположительно, адвокат планировал передать его своей подзащитной. Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

«При досмотре адвоката был изъят сотовый телефон, который по последовательности он хотел передать подзащитному. Далее телефон был изъят, составлен материал согласно статье 481 и передан по последовательности для принятия мер в административный суд, где решением суда было принято предупреждение с конфискацией предмета», - сообщил зам. начальника учреждения ЛА 155/1 ДУИС Г. Алматы Абдрахман Абдильдин.

В этом году пронести запрещенные предметы в продуктах питания и одежде попытались 24 посетителя. 18 из них родственники и близкие осужденных, остальные - адвокаты, говорят полицейские. Передают за колючую проволоку деньги, мобильные телефоны и даже наркотики. Кроме того, к 4 годам ограничения свободы приговорены двое сотрудников самого изолятора - за вознаграждение они согласились обеспечить заключенных средствами связи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир