|
03.11.2016 | 14:27
1951

В Алматы открылась международная выставка продуктов питания

В Алматы открылась международная выставка продуктов питания
Предприниматели со всего мира сегодня в Алматы. Они ищут новые рынки сбыта своих товаров. Большой ассортимент продуктов питания, напитков, оборудования и технологий производители представили на крупнейшей ежегодной выставке. Впервые в ней принимает участие Узбекистан.

31 страна  мира, 200 местных и международных компаний, тысячи квадратных метров выставочного павильона. Для предпринимателей это один из самых продуктивных методов работы- пришел, увидел, попробовал. Когда есть возможность продегустировать продукцию и тут же договориться о сотрудничестве. Немаловажно и количество потенциальных партнеров. В этом году приехали производители даже из Шри-Ланки, Бразилии и Индонезии. Не пропускают выставку страны Таможенного союза. Так, новый производитель кисло-молочной продукции России заинтересован в работе в Алматы. Потенциальных потребителей намерен привлечь качеством.

«Казахстан на текущий момент является одним из крупных и с экономической точки зрения богатых рынков, мы это понимаем и всячески стараемся поставить на полки этой страны качественный, вкусный продукт. Не какой-то там стерилизованный, не молочную продукцию со сроками годности полгода, год, любой человек знает, что молоко не должно храниться более двух недель, наша политика ориентирована, чтобы продукт был натуральным», – сказал предприниматель из России Азрет Альчигиров.

С деловыми гостями лично познакомился заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов. По его словам город нужно рассматривать не только как рынок сбыта, но и в качестве производственной площадки. Для этого создаются все условия, включая господдержку. Чтобы импортозамещение заработало по-максимуму.

«С точки зрения промышленности не смотря на значительную долю внутри ВРП мы можем конкурировать с другими областями, конечно, есть земля, территория, большое количество населенных пунктов , внутри самой промышленности, обрабатывающая промышленность 40% сегодня пищевая промышленность», – сказал заместитель акима г. Алматы Ерлан Аукенов.

Впервые в выставке участвуют сельскохозяйственные предприятия Узбекистана. Приехали поставщики свежих овощей и фруктов. Свои товары представили и отечественные производители.  Это мясная, рыбная, масложировая  продукция, кондитерские изделия.

Айерке Ермек, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир