|
17.05.2017 | 10:57
1321

В Алматы полиция задержала свадебного вора

В Алматы полиция задержала свадебного вора

Не так давно в социальных сетях появились сообщения о молодом человеке, который гуляя на чужих свадьбах, обкрадывает гостей. Причем являлся на торжество он всегда без приглашения, а главной добычей были дорогие мобильные телефоны, сообщает ДВД Алматы.

Сотрудники ДВД Медеуского района отреагировали незамедлительно. После розыскных мероприятий был задержан уроженец Южно-Казахстанской области, 1983 года рождения.

«Молодой человек действительно приходил в рестораны, где праздновали торжества. Излюбленным его мероприятием считаются свадьбы. Затем, представляясь гостем со стороны сватов, мужчина весело проводил время на тоях и параллельно преступно обогащался. Оставаясь вне подозрений, как бы веселясь со всеми, он в определенное время «сметал» сотовые, оставленные на столах, и незаметно покидал торжество. И подобных эпизодов у нас по району на данный момент семь», - рассказал подробности криминального промысла предприимчивого мужчины начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

Сейчас «свадебному вору» грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 188 УК РК - кража чужого имущества, совершенная неоднократно. Также полицейским Алматы стало доподлинно известно, что у их столичных коллег есть вопросы к фигуранту.

«По одной из версий, в Астане мужчина также мог «засветиться» на торжествах, где в итоге гости не досчитывались своего имущества. На данный момент проводятся следственные действия. В порядке ст. 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДВД», - уточнил полковник Искаков.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир