|
07.06.2017 | 09:57
2248

В Алматы разыскивают пропавшего студента

В Алматы разыскивают пропавшего студента

Почти неделю в Алматы разыскивают студента. 22-летний Арман Нуржанулы пропал накануне защиты диплома с крупной суммой в кармане. Десятки полицейских, сокурсников и волонтеров заняты поисковой операцией. В Департаменте внутренних дел заявили, что вышли на след молодого человека

С таинственного исчезновения 22-летнего Армана Нуржанулы прошла почти неделя. За день до защиты диплома парня видели и слышали в последний раз. Мама Армана вспоминает тот телефонный разговор.

 «Он сказал, что готов к защите диплома. Я не понимаю, почему так произошло. Проблем с учёбой у него не было. Самое главное, чтобы он нашёлся живым и невредимым. Я прошу всех, кто его видел, сообщить и помочь в поисках моего мальчика», - поделилась мама Армана Нуржанулы Салтанат Абильмажинова.

По словам родителей, Арман жил у сестры в микрорайоне Жулдыз. Не конфликтный, увлечённый учёбой и компьютерными играми.

 «Мой мальчик вырос в ауле, очень спокойный. Мы вчера были в университете, все преподаватели хорошего о нём мнения. Учился на гранте. Его друзья и сокурсники тоже не могут поверить в случившееся. Арман самый младший в семье, у него есть две старшие сестры», - рассказал отец Армана Нуржанулы Нуржан Сыпатаев.

Армана Нуржанулы ищут силами 40 полицейских. Поиски ведутся не только во всех районах Алматы, но и за пределами города. Сотрудникам удалось отследить его телефон, скорее всего, студент находится в другом регионе. К тому же, всю неделю обновлялись персональные страницы Армана в соцсетях.

 В последний раз Армана видела родная сестра. Неделю назад он встретился с ней в здании ЦОНа. Потом сказал, что поехал на учёбу в сторону первого железнодорожного вокзала. С тех пор парня никто не видел.

В тот день, по словам родных, у Армана при себе было почти 500 долларов. По факту исчезновения студента возбуждено уголовное дело.

Ильзат Акчурин, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир