|
17.05.2017 | 12:34
1534

В Алматы за некачественный ремонт дорог могут лишить лицензии подрядные организации

В Алматы за некачественный ремонт дорог могут лишить лицензии подрядные организации

Отнимать лицензии у подрядных организаций и владельцев кафе за некачественную укладку асфальта будут в Алматы. Об этом сегодня заявил заместитель акима города Ерлан Аукенов. Такие жёсткие меры, отметил он, будут применяться незамедлительно, ведь жители Алматы продолжают жаловаться на работу строителей. К примеру, обвалилось дорожное полотно по проспекту Абая, на пересечении с улицей Розыбакиева. Год назад на этом участке, как выяснилось, владелец одного из летних кафе с помощью частных коммунальных служб прокладывал канализацию.

«Когда восстановите, срок какой у Вас? Мы сейчас подрядчика собираем. Срок, я думаю, неделя максимум. Я Вас уверяю к завтрашнему дню, к обеду мы сюда с делегацией приезжаем. Завтра Вы до обеда полностью закончить должны.  ГАСК здесь находится?! Если не закончат, протокольно оформляй на лишение лицензии», - сказал заместитель акима города Ерлан Аукенов.

«Мы год назад проводили здесь канализацию к центральной. После чего на этом участке провалился асфальт. Мы обещаем, что исправим ситуацию в течение трёх дней. Асфальт здесь провалился, я думаю, из-за дождя и талого снега», - сказал представитель кафе Ерик Алиев.

Рискуют остаться без лицензии и схлопотать штрафы также подрядные организации - за некачественный ремонт дорог и тротуаров. В ближайшее время в городе проведут масштабный объезд, чтобы выявить подобные ямы и обвалы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир