|
07.02.2017 | 17:36
3831

В Алматы задержали еще двоих сотрудников аэропорта по подозрению в краже

В Алматы задержали еще двоих сотрудников аэропорта по подозрению в краже

В Алматы продолжается операция по задержанию сотрудников международного аэропорта. Минувшей ночью полицейские арестовали еще двоих грузчиков воздушной гавани - это уроженцы Алматинской и Западно-Казахстанской областей. Они подозреваются в краже. По данным следствия, так называемые приёмосдатчики украли свыше трёх тысяч долларов из багажа одного из пассажиров рейса Алматы-Ашхабад. Иностранец обнаружил пропажу только по прилете на территорию Туркменистана. Задержанные признались полицейским, что похищенную валюту уже успели потратить, но готовы возместить ущерб. 

«Они работают по группам, делятся по группам. Я, считаю, наверное, у них как бы своя связь идет. Более друг другу доверяют и в этой связи, они сообща действуют и совершают такие преступления. Думаю, в дальнейшем изобличим их в совершении других аналогичных краж», – сказал начальник следственного отдела ЛОВД в аэропорту г. Алматы ДВД на транспорте Габит Аргимбаев.

Всего, как выяснилось, в ЛОВД аэропорта с начала года поступило 6 аналогичных заявлений. Полицейские подозревают, что это дело рук одних и тех же грузчиков. Накануне, напомню, были задержаны двое подозреваемых, еще один, уточняют в департаменте, до сих пор находится на свободе, его личность установлена. А пока его уже пойманные подельники дают признательные показания.    

«Факт кражи происходит раньше, но обнаруживают позже и потом приезжают, и обращаются с заявлением в полицию, и только потом мы начинаем искать. Это тоже зависит от самих граждан, когда они обратятся, если они пораньше обратятся, мы можем пораньше раскрыть. В этом и затрудняется наша работа, потому что некоторые граждане находятся за границей, и они могут просто по почте отправить свое заявление. Из шести у нас раскрыто два», – сказал Габит Аргимбаев. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

воровство
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир