|
02.12.2016 | 09:58
2385

В Алматы заработал еще один Центр обслуживания предпринимателей

В Алматы заработал еще один Центр обслуживания предпринимателей

В Алматы заработал еще один Центр обслуживания предпринимателей. Аким города Бауыржан Байбек ознакомился с работой нового учреждения. Третий по счету ЦОП расположился в Алмалинском районе. Его открытие обусловлено высокой активностью населения в сфере малого и среднего бизнеса. Аким подчеркнул, что Алматы - город частного капитала и бизнеса. В этом году кредитование МСБ повысилось на 36%, а предприятия увеличили выпуск продукции на 30%.

«Малый и средний бизнес, он более гибкий, то есть двигается. Поэтому надо, чтобы люди не боялись двигались, смотрели. + По многим показателям надо еще подтягиваться. Но тем не менее, это говорит о том, что Президент уделяет большое внимание, правительство проводит реформы. Наша задача теперь повышать культуру, уровень взаимодействия», – сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

¤Центр бесплатно оказывает ряд услуг предпринимателям и инвесторам в области бухгалтерского и налогового учета, маркетинга и таможенного оформления, юридические и другие консультации.  Кроме того, специалисты будут сопровождать проект каждого инвестора, обратившегося в ЦОП. С начала года, в двух ранее действующих центрах было оказано более 6 тысяч услуг. Также, функционирует «Кабинет прокурора» - для обеспечения прямого контакта предпринимателей с надзорными органами. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир