|
06.06.2017 | 11:12
1929

В День госсимволов студенты и школьники в Алматы провели необычные акции

В День госсимволов студенты и школьники в Алматы провели необычные акции

Любители велоспорта совершили в День госсимволов очередной массовый пробег по Алматы. А студенты и школьники в разных частях мегаполиса провели необычные акции.

Девятикилометровый маршрут решили преодолеть тысячи алматинцев. По традиции, велоколонна оккупировала проспект Аль-Фараби и финишировала у Парка Первого Президента. 

Далее за дело взялись тысячи школьников. Яркий флэш-моб - это танцы народов мира. И запуск воздушных шаров цвета национального флага - как кульминация.

 «Главная цель этого мероприятия -  развивать чувство патриотизма. Начинать с наших маленьких детей, то есть с детских садов, школьников, которые пришли, чтобы они внесли вклад в становление, в развитие своей родины», - рассказал замакима Бостандыкского района Саят Агибаев.

Пассажиры удивлены и заинтересованы. Даже опаздывающие на свои рейсы не смогли пройти мимо такого зрелища. Посетителей аэропорта и вокзала также изумляли танцами - смесью традиционного и современного - сначала был Кара Жорга, затем хип-хоп. 

 «Мы репетировали 2 недели. Получилось синхронно - больше 50-ти человек танцевали слажено. Надеюсь, всем понравилось», - сказала студентка Гульдана Саменова.

Удивляли горожан в этот день не только красочными танцами. На Арбате студенты рассказывали прохожим историю возникновения госсимволов и раздавали флажки, памятки с указанием авторов герба, флага и гимна.

 «Нельзя 25-летие ставить в рамки одного дня. Это должно продолжаться в течение года. Так и есть. У нас запланированы семинар-тренинги, у нас проводятся конференции, специальный видеоролики подготовлены и по социальным сетям. Сейчас все быстро передается через социальные сети и молодёжь этому способствует», - прокомментировал председатель филиала молодежного крыла «Жас Отан» Мади Ахметов.

Ернур Досжанов, Асет Кундакпаев, Рашит Шукуралиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир