|
26.07.2017 | 09:50
2025

В горах Алматы волонтёры и спасатели обнаружили тело 17-летнего парня

В горах Алматы волонтёры и спасатели обнаружили тело 17-летнего парня

Поисковая операция в горах Алматы завершилась трагедией - волонтёры и спасатели накануне обнаружили тело 17-летнего парня. По предварительной версии, погибшего звали Назар, днем ранее он пытался скрыться в горах с 16-летней Анастасией Смирновой.

 «24 июля к нам обратилась мама пропавшей без вести Анастасии. И примерно с 10 часов утра до 6 вечера к нам поступала очень большое количество информации, мы ее проверяли, и она оказалась недостоверной. К шести часам к нам позвонили люди и сообщили, что видели похожую девушку в районе гостиницы «Снег», это в Шымбулаке», - рассказал основатель поисковой группы «Совет общественной безопасности» Ислам Угушев.

Информация подтвердилась. Волонтеры вместе с родителями девушки выехали по адресу, где обнаружили Анастасию и 17-ти летнего Назара.  Однако вместо того чтобы объяснить причину побега, они взялись за руки и бросились бежать, а спустя несколько секунд прыгнули с обрыва. 

 «Я не учуял запаха перегара, но насчет адекватности я тоже ничего сказать не могу. Потому, что произошла ситуация, которую мы никак не ожидали. Они стояли, они улыбались, они воспринимали это все в шутку. То есть на их лице не было никакой серьезности или сожаления. И в каком бы состоянии они не были никто не ожидал, что они побегут и начнут прыгать с обрыва», -сообщил основатель поисковой группы «Совет общественной безопасности» Ислам Угушев.

Девушка упала вниз примерно с высоты второго этажа, а затем катилась еще около десяти метров. К счастью Анастасия осталась жива, но получила множество ушибов и ссадин. Исламу Угушеву, который пытался спасти девушку, досталось не меньше. А вот Назар в это время побежал дальше. Последнее, что услышал от него Ислам   - это просьба о помощи.  В тот же вечер на поиски парня вышла группа спасателей. Однако найти его удалось только сегодня утром.  По предварительной версии полицейских, погибший подозревался в совершении тяжкого преступления.

Накануне в 9-ом часу утра в Медеуском районе Алматы было найден труп молодого человека 99-го года рождения без признаков насильственной смерти. С целью установления причин смерти уже назначена судебно-медицинская экспертиза. Производство по данному факту проводит УВД Медеуского района. Между тем стало известно, что данный молодой человек подозревался в нанесении ножевого ранения одной из своих близких родственниц. Данное преступление имело место поздно ночью 23 июля.  И в результате этого преступления было похищена значительная сумма денег», - сообщила официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.

Родители девушки, от комментариев отказались, но в телефонном разговоре сообщили, что состояние девушки стабильное и после оказания первой помощи она вернулась домой. А о молодом человеке, погибшем в горах ничего и никогда не слышали.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир