|
26.06.2017 | 12:57
996

В Карагандинской области состоялся семинар по экстремальной журналистике

В Карагандинской области состоялся семинар по экстремальной журналистике

Казахстанских журналистов взяли в плен! Это, конечно, не реальные боевые действия, а всего лишь сценарий семинара по экстремальной журналистике. Дискурс в эти дни проходит в учебном центре «СПАСК» в Карагандинской области.

В общежитие, где остановились журналисты, ворвались террористы, без предупреждения, с настоящими автоматами на руках.  Затем сотрудников СМИ погрузили в машины и вывезли в лес. Вот здесь началось страшное: их стали мучать и выбивать информацию. А после конечно был счастливый конец. Журналистов спасли бойцы спецназа. Вот такой примерный сценарий захвата журналистов на полях военных действий.

Военный дискурс проходит здесь шестой раз. Проводится такой семинар для обучения казахстанских журналистов в работе в зоне вооруженных конфликтов и в экстремальных ситуациях, а также освещения террористических актов. В течении нескольких дней опытные инструкторы обучают в теории и на практике работать в эпицентре военных действий, в экстремальных условиях и как при этом подготовить качественный информационный материал.

Заметим, подобного рода встречи крайне полезны, потому, что они позволяют осмыслить и проанализировать события, которые происходят вокруг нас. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

учения семинар
Новости партнеров
Прямой эфир