|
22.05.2017 | 12:40
5138

В Медеуском районе Алматы открыли очередной детский сад

В Медеуском районе Алматы открыли очередной детский сад

В рамках сотрудничества государства и бизнеса в Алматы решается вопрос с нехваткой мест в детских садах. Накануне для маленьких горожан в Медеуском районе открыли очередное дошкольное учреждение. Пока детсад заполнен лишь на половину - из 60 мест занято только 30. Для малышей от полутора до семи лет, обучающихся в трёх возрастных группах, созданы все условия, говорят родители.

«Нас радует открытие такого красивого и просторного детского сада. У меня ходит сюда старший сын. Здесь есть занятия по английскому языку. За несколько месяцев малыш научился петь английские песенки. Мы очереди ждали около полугода. Узнали о госпрограмме. А вот, чему я была очень рада, так это тому, что садик находится неподалёку от моего дома», - поделилась мнением житель города Виктория Панфилова.

Сейчас в Медеуском районе действуют 18 государственных и 47 частных детских садов. В них воспитываются более шести тысяч малышей. Но проблема с нехваткой мест все еще остается - около двух с половиной тысяч детей стоят в очереди. Местные власти намерены существенно снизить эту цифру. До конца текущего года в районе планируется открытие еще двадцати частных дошкольных учреждений. В масштабах города из 270 частных детсадов 219 функционируют в рамках ГЧП. Стоит отметить, в рамках социальной ответственности бизнеса предприниматели построили и передали государству 4 детских сада.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир