|
27.02.2017 | 10:00
2487

Виновник смертельного ДТП в Алматы дал признательные показания

Виновник смертельного ДТП в Алматы дал признательные показания

Виновник смертельного ДТП в Алматы даёт признательные показания. Проводятся необходимые экспертизы. Напомним, в среду вечером в посёлке «Алгабас» близ 185-ой школы под колёсами автомобиля погибла семилетняя девочка. Владельца машины полицейские разыскивали почти сутки. 

Свою вину признал и в содеянном раскаялся 44-летний Кеншилик Каниев, после задержания рассказывает, как сбил семилетнюю Айнар. Говорит, ехал по улице Тауелсиздик, в какой-то момент на дорогу выбежала девочка. Среагировать мужчина не успел.

«Ехал по улице Тауелсиздык к родственникам. Женщина с девочкой стояли. Мать перешла дорогу и начала рукой махать дочери, чтобы та подождала и не переходила. Девочка не послушалась и побежала, ударилась о зеркало моей машины. Не знаю, произошла какая-то ошибка», – рассказал задержанный Кеншилик Каниев.

Свой побег с места аварии Кеншилик Каниев объяснил тем, что столкнулся с другой машиной, когда вёз истекающую кровью Айнар и её маму в больницу. 

«Я пересадил ребенка в его машину. Попросил водителя довезти ее в больницу. Сказал, что сам приеду следом, но у меня заглохла машина. К тому же я сильно испугался и не поехал в больницу, а направился домой», – сказал Кеншилик Каниев.

До поликлиники травмированную семилетнюю Айнар довёз владелец второй машины - Теипжан Ушуров. По его словам, по дороге в медучреждение девочка была без сознания. 

«Он столкнулся с моей машиной. Девочка была в крови. Мне самому стало плохо от этого, я тоже был в шоковом состоянии. Посадил девочку в машину и повез в больницу. Дождался ее родственников и сотрудников полиции, рассказал им все, что знал. Через 15 минут после того, как ее привезли, врачи вышли и сказали, что она умерла. Но, кажется, она умерла еще на месте наезда», – сказал Теипжан Ушуров.

Кеншилика Каниева оперативники обнаружили спящим дома спустя почти сутки после смертельного ДТП, а его машину спрятанной у родственников в посёлке «Коксай». 

«22 февраля в 19.40 к нам поступил вызов по факту наезда со смертельным исходом на несовершеннолетнюю девочку. Водитель на неустановленной машине с места происшествия скрылся. Путем оперативно-розыскных мероприятий в течение суток была установлена автомашина и водитель в поселке Коксай», – сообщил инспектор отдела розыска МПС ДВД г. Алматы Евгений Павлов. 

В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ильзат Акчурин, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДТП
Новости партнеров
Прямой эфир