|
15.06.2017 | 11:10
2510

Выпускной бал прошел в Алматы для отличников учебы

Выпускной бал прошел в Алматы для отличников учебы

Выпускной бал отгремел в Алматы для отличников учебы. В новую жизнь вчерашних школьников проводил аким города Бауыржан Байбек. Он лично вручил им знаки «Алтын белгi». Их в этом году подтвердили 413 ребят, что в два раза больше прошлогоднего показателя. Всего же со школьными буднями попрощались 7 тысяч детей. Образованию в городе уделяется большое внимание, отметил аким.

 «В Алматы только за последние 5 лет финансирование сферы образования выросло на 15 млрд. тенге, составив почти 63 млрд. тенге. В этом году все школы города будут оснащены кабинетами физики, химии, биологии, лингафонно-мультимедийными комплексами, 100% школ подключены к широкополосному интернету. В городе построено 88 новых объектов образования и пристроек к школам. Все они оснащены самым современным оборудованием», - рассказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Радуют алматинские выпускники и своими победами на олимпиадах. Двенадцатый год подряд они занимают первые места. А в этом году побили рекорды и в международных научных состязаниях. В копилке нашего мегаполиса 59 золотых, 75 серебряных и 90 бронзовых медалей.

 «Это, конечно, большая радость для меня, для моих родителей, для всех, кто за меня переживал. В конце концов эти 11 лет я очень хорошо трудился, чтобы получить эту медаль. Но вместе с тем, когда мне сказали, что я ее получил, будто пустота внутри меня появились, будто что-то у меня отняли. Мол, вот столько старался, трудился, у меня была цель, а тут я ее достиг и какая-то пустота», - поделился выпускник 2017 Рустем Халихан.

 «Это очень особенный момент для нас. Наша первая народная такая награда. Много стоит. А с завтрашнего дня возвращаемся к усиленной подготовке к ЕНТ. Я уверена, что все хорошо наберут. 140 из 140 возможных», - сказала выпускница 2017 Жания Абишева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир