Б. Сагинтаев ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил строительные площадки селезащитных плотин, осмотрел ход благоустройства русел рек и строительства инженерных коммуникаций

Б. Сагинтаев ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов пресс-служба акима Алматы

В своем аккаунте в Instagram аким мегаполиса рассказал о ходе реконструкции и благоустройства набережных рек Есентай, Тиксай, Жарбулак, - передает Almaty.tv.

"В порядок приводятся русла рек, включая гидротехнические сооружения. С помощью габионов укрепляются берега, вместо неухоженных участков набережных создаются новые общественные пространства с пешеходными дорожками. Обратил внимание на необходимость использования удобных для ходьбы покрытий, а также натуральных материалов для скамеек", — написал Б. Сагинтаев.

Также аким мегаполиса осмотрел строительные площадки плотин в бассейнах рек Улкен Алматы и Аксай. Их назначение – защита города от селей. В бассейнах этих рек, в горах находятся по три моренных озера, которые могут нести угрозу.

"На время строительства возможны ограничения движения. Поручил управлению зеленой экономики вместе  с общественностью контролировать процесс в части вынужденного сноса зеленых насаждений и компенсационных посадок", — подчеркнул аким Алматы Б. Сагинтаев. 

В Наурызбайском районе аким города ознакомился с ходом реконструкции моста через р. Каргалы по ул. Тажиева в мкр. Карагайлы и строительства инженерных сетей в мкр. Акжар и Тастыбулак.

"Встретился с жителями, объяснил, что ситуация берется на личный контроль. Дороги будут восстановлены после полного завершения проекта. Особое внимание будет уделено качеству проведенных работ по укладке сетей водоснабжения и водоотведения. Будем постоянно информировать жителей", — отметил Б. Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир