Между Киевом и Алматы подписан меморандум о создании единой инновационной среды

Планируется организация обмена опытом в развитии методологии управления данными и инновационных экосистем

Между Киевом и Алматы подписан меморандум о создании единой инновационной среды Фото ООН-Украина/В.Шуваев Коллаж: Almaty.tv

Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА подписал меморандум о сотрудничестве с Управлением цифровизации города Алматы. Об этом сообщил директор департамента Олег Половинко, передает Almaty.tv.

"Главная цель меморандума - это создание единой инновационной среды взаимодействия между Киевом и Алматы. Также планируем организовать обмен по развитию методологии управления данными и развития инновационных экосистем", - написал Половинко.

"Развитие инновационной экосистемы возможно при вовлечении всех идей существующих идей и правильной адаптации талантов. Для нас данный шаг очень важен, так как благодаря нему мы сможем выстроить хорошую платформу для взаимодействия наших талантов друг с другом", - прокомментировал Конирбаев.

В рамках меморандума планируется:

- создание методологии развития IТ-стартапов;

- обмен по развитию методологии управления данными в рамках умных городов и развития инновационных экосистем;

- организация площадок для локализации и упрощения развития IT-компаний на базе пилотных проектов;

- проведение хакатонов, конференций и встреч для развития IT-талантов.

"Опыт других городов - это возможность для развития Киева. Чем больше таких событий, тем больше информации для создания новых цифровых сервисов в Киеве и совершенствование существующих", - заявил Олег Половинко.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир