День обновления: школьники провели крупнейшую акцию по посадке деревьев

Мероприятие инициировали в честь шестого дня праздничной декады Наурызнама

День обновления: школьники провели крупнейшую акцию по посадке деревьев Almaty.tv

Ученики 11-ти школ Наурызбайского района высадили около 130 саженцев ели, березы и туи, - передает корреспондент Almaty.tv.

Подобные акции, говорят сами ребята, мотивируют вносить вклад в развитие города и заботиться об окружающей среде.

- Жаңару күні – символизирует обновление и красоту природы. Мы рады, что сделали полезное дело для района, для школы. Это также праздник сплочения казахстанцев. Желаю, чтобы наша страна всегда процветала, - сказала ученица школы-гимназии № 176 Сезим Орымбек.

Масштабная акция сопровождалась национальными танцами, в котором участвовали 1 000 учеников, играми, вкусными угощениями и песнями. Напомним, в Казахстане декада Наурызнамы будет длиться с 14 по 23 марта. Уже завтра вся страна отметит День национальных видов спорта.

- Мы постарались охватить все, что представляет культуру нашего народа. Ученики с интересом приняли участие в мероприятии. Мы хотим популяризировать любовь к традициям, ведь все начинается со школьной скамьи, - отметила директор школы-гимназии № 200 Айнур Нурымкызы.

- Очень нравится концепция празднования Наурыза. Желаю, чтобы все были как в этот прекрасный день красивые, добродушные, милые и, чтобы всегда было единство, - пожелала родитель Динара Жолдасбек.

Читайте также: В этностиле: праздничные поезда запустили в Казахстане перед Наурызом (видео)

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир