Осенняя сказка в Алматы: где можно сделать шикарную фотосессию

Специалисты советуют жителям и гостям мегаполиса вдоволь насладиться золотой осенью, ведь холода и морозы уже не за горами

Осенняя сказка в Алматы: где можно сделать шикарную фотосессию Almaty.tv

Дождь, сильный ветер и снег ожидаются в ближайшие дни по всей территории Казахстана. Антициклон, принесший бабье лето, сохранит теплую погоду без осадков лишь на востоке страны. Поэтому синоптики советуют поспешить с осенней фотосессией и насладиться последними солнечными днями, передает корреспондент Almaty.tv.

Лучше места для осенней прогулки чем Терренкур не сыскать. В этой сказке словно замирает время, а городская суета отходит на второй план. Буйство красок пленяет взор, от живописных ландшафтов не оторвать глаз.

В этом году алматинский терренкур получил новое дыхание после масштабной реконструкции. Здесь проложили асфальт, построили спортивные площадки, пешеходные мосты и на протяжении всей тропы установлены скамейки, лежаки и посажены клумбы и кустарники. Не так давно аллея привлекла внимание популярной американской телеведущей Опры Уинфри. Она поделилась на своей странице в социальных сетях завораживающее видео осеннего терренкура.

Almaty.tv

"Если говорить про осень, то я чаще снимаю в горах, когда осень только приходит в горы. Там начинают желтеть листья. Первые снимки я делаю уже в сентябре, потом в октябре. Осень спускается - и я вместе с ней спускаюсь в город", - рассказал фотограф Дмитрий Доценко. 

Almaty.tv

Алматинец 20 лет занимается фотографией. Городские пейзажи и природные ландшафты - основная тематика его снимков. Фотографировать яркие осенние оттенки любимого города каждый год - уже как добрая традиция. Многие снимки Дмитрия разлетаются по пабликам и становятся популярными. Нередко его фотографиями интересуются зарубежные коллеги.

Almaty.tv

"На самом деле я их не подписываю даже копирайтом. Когда ко мне обращаются люди, мы как-то договариваемся, я оригиналы отправляю. Так часто бывает, что не указывают. Это обидно. Я прошу указать авторство. Иногда бывает, что в городе где-то на строительных заборах свои фотки вижу. Ну, ладно. Раз берут, нравится значит", - делится фотограф. 

Корреспондент Almaty.tv Аянрафи Нарикбаева/ Фото: Дмитрий Доценко

Almaty.tv.

Алматы утопает в красках осени. Теплая погода сохранится недолго. Синоптики прогнозируют похолодание по всей республике и советуют начать готовиться к не менее красивой - алматинской зиме.

Аянрафи Нарикбаева, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир