В Алматы открылся шоурум российских товаров от 45 производителей

На торжественное открытие приехала делегация из Рязанской области

В Алматы открылся шоурум российских товаров от 45 производителей Almaty.tv

В Алматы открылся шоурум российских товаров от 45 производителей. На торжественное открытие приехала делегация из Рязанской области во главе с губернатором региона и директором российского экспортного центра. Здесь представлены различные товары, начиная от продуктов до бытовой техники, передает корреспондент Almaty.tv.

"Такой нестандартный метод, он позволяет закрепить, во-первых, первоначальные договоренности и усилия, во-вторых, привлечь как можно больше именно здесь в Казахстане потенциальных партнеров. Прямо скажу, что Казахстан в десятке наших ведущих партнеров на втором месте", - отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Несмотря на пандемию, товарооборот между Казахстаном и Россией вырос на 35%. Во многом благодаря взаимному сотрудничеству обеих стран и развитию Евразийского экономического союза. В рамках шоурума организаторы планируют провести больше 1000 встреч с казахстанскими предпринимателями в формате B2B. Магазин находится по адресу - Толе би, 156.

"Компании, регионы намерены продолжать сотрудничество, стабильно удовлетворять те потребности потенциальных покупателей, которые существуют в Казахстане. Российский экспортный центр со своей стороны, имея здесь представительство, готов также на постоянной основе связывать производителей и покупателей", - указала генеральный директор российского экспортного центра Вероника Никишина.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир