|
25.11.2020 | 13:34
2493

Пышный той приостановили в Туркестанской области

Организаторы оштрафованы

Пышный той приостановили в Туркестанской области пресс-служба ДП Туркестанской области

Мобильная группа из числа полицейских Мактааральского РОП и представителей районного акимата в ходе очередных рейдов выявили 270 правонарушителей, не соблюдавших требования карантина. Большинство из них являются владельцами магазинов, игротек и увеселительных заведений, которые работали после положенного времени, передает Almaty.tv.

Стражи порядка провели разъяснительные беседы с гражданами, пренебрегающими карантинными правилами, а отношении злостных нарушителей составлены административные протоколы.

Участковые инспекторы полиции Мактааральского РОП выявили факт проведения свадебного торжества в одном из ресторанов в п. Атакент. В отношении организатора тоя и администрации заведения составили административные протоколы по статье 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

Как сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области, полицейские Мактааральского района продолжают проводить профилактические мероприятия по контролю за соблюдением карантина, введенного в связи с осложнением эпидемиологической ситуации из-за коронавирусной инфекции.


"Мобильные группы ежедневно осуществляют проверку на соблюдение режима карантина местными жителями, владельцами торговых и развлекательных заведений, магазинов и рынков, а также в общественных местах, на улицах и в общественном транспорте. Работа в данном направлении будет вестись регулярно", - заключили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что школы в СКО перевели на дистанционку, а детские сады – на карантин.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир