|
04.12.2021 | 15:52
2583

Спастись от "омикрона": казахстанских туристов возвращают из Египта

Покупать новые билеты за свой счет будут и туристы, которые не успеют вылететь из Египта до 9 декабря

Спастись от "омикрона": казахстанских туристов возвращают из Египта istock

Спастись от «омикрона». С 3 декабря Казахстан приостановил полеты в Египет, чтобы защитить республику от нового штамма коронавируса. Но в африканской стране находятся три тысячи казахстанских туристов, передает Almaty.tv  со ссылкой на «МИР 24».

С 3 декабря самолеты из Казахстана в Египет больше не летают. В обратную сторону доступны только репатриационные рейсы. Возвращают домой местных туристов две авиакомпании. Один из перевозчиков планирует совершить семь рейсов из Шарм-эш-Шейха: три борта в Нур-Султан и четыре – в Алматы.

«В Алматы и 3, 4 и 7 декабря в Нур-Султан. Всего планируется перевезти 1300 пассажиров из Египта в Казахстан. Если же количество не подтвердится, то количество репатриационных рейсов может быть сокращено», – рассказал менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

Пассажиры должны сами перебронировать билеты на обратные рейсы. Их стоимость входит в счет путевок. Но компания-перевозчик уже фиксирует большую неявку.

«В случае, если у пассажира подтвердится положительный результат на ковид при вылете из Шарм-эш-Шейха, он обязан пройти там двухнедельный карантин за свой счет», – отметил менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

Покупать новые билеты за свой счет будут и туристы, которые не успеют вылететь из Египта до 9 декабря. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир